news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казаночка» расширяет горизонты

Руководство «Казаночки» в новом сезоне уделило особое внимание работе с молодежью.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В клубной структуре баскетбольного клуба «Казаночка» появились две группы для школьников младших и средних классов обучения.

Руководство «Казаночки» в новом сезоне уделило особое внимание работе с молодежью. Клубная структура, выстроенная в форме пирамиды, будет способствовать воспитанию новых талантливых баскетболисток, способных продолжить добрую традицию казанской команды суперлиги, состоящей преимущественно из татарстанских воспитанниц. Все это в конечном итоге поможет поднять престиж республиканского баскетбола на качественно новый уровень.

В 2014 году было принято решение о создании еще двух дополнительных групп для школьников младших и средних классов обучения. Тренировки проходят на базе гимназии №19 и школы №113. Принять участие в занятиях могут и дети из других учебных заведений и близлежащих районов. Таким образом, удалось охватить сразу два крупных «спальных» района города (Приволжский и Ново-Савиновский).

Занятия в школе №113 проводит Наталья Второва, уже воспитавшая немало талантливых и успешных спортсменов, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В гимназии №19 тренировки проходят под руководством Валерии Шувагиной.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2