news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил завод Pratt&Whitney в Монреале

Далее рабочий визит делегации Республики Татарстан продолжится в Торонто.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Завод Pratt&Whitney (Монреаль, Канада) посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что деловая делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым находится с рабочим визитом в Канаде (11-13 марта 2014 года).

Представитель компании Pratt&Whitney, отвечающий за европейские рынки, выступил с краткой презентацией: он рассказал об истории создания компании и о ее продвижении на мировой рынок.

Pratt&Whitney – американский производитель авиационных двигателей для гражданской и военной авиации, в настоящий момент является частью корпорации United Technologies. Компания входит в «большую тройку» производителей авиадвигателей вместе с Rolls-Royce и General Electric. Помимо авиадвигателей Pratt&Whitney производит модульные и передвижные газотурбинные установки для промышленных целей, двигатели для локомотивов, ракетные двигатели. Компания на данный момент является одним из основных канадских работодателей, обеспечивающих более 6 тыс. рабочих мест.

Всего в мире насчитывается более 10 тыс. филиалов в 195 различных странах. Компания Pratt&Whitney сотрудничает с 30 самыми крупными производителями летательных аппаратов, таких как Cessna, Bombardier, Eurocopter, ATR 72 и др.

К примеру, двигатели канадского завода поставляются в Республику Татарстан на ОАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ) для комплектации вертолета модели Ансат.

В рамках пребывания на заводе представители Pratt&Whitney провели для Ильдара Халикова и сопровождающих его лиц экскурсию по производственным и сборочным площадкам, продемонстрировали работу одного из современных производств.

Далее рабочий визит делегации Республики Татарстан продолжится в Торонто. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2