news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый чемпионат РТ по смешанному боевому единоборству пройдет в Уруссу

Главные цели соревнований - привлечение населения Татарстана к активному образу жизни и развитие смешанного боевого единоборства в республике.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). 14 и 15 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» г.Уруссу Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РТ соберет спортсменов на первом чемпионате Татарстана.

Главными целями соревнований станут привлечение населения Татарстана к активному образу жизни и развитие смешанного боевого единоборства в республике.

По словам руководителя исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александра Даренкова, официальный чемпионат Республики Татарстан проводится впервые. «Этому событию мы обязаны Федерации смешанного боевого единоборства РТ. Федерация возникла не так давно, но уже громко заявила о себе в прошлом году, организовав мастер-класс мировой легенды боевых искусств Джеффа Монсона в Казани. Спортсмены федерации уже имеют успехи на межрегиональном и российском уровне», − отметил Даренков.

Чемпионат РТ является отборочным, и победители получат возможность принять участие в чемпионате ПФО в Оренбурге, который пройдет 3-4 апреля. В свою очередь финалы чемпионата ПФО пройдут в рамках M-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента».

Торжественное открытие первого чемпионата РТ по смешанному боевому единоборству состоится 15 марта в 14.00, сообщили в исполнительном комитете филиала РСБИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2