news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка о наследии советской курортной архитектуры

Проект «Курортоград: Евпатория» откроет выставочное пространство ЦСК «Смена» в марте.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Казани 20 марта откроется передвижная выставка, посвященная наследию советской курортной архитектуры.

Проект «Курортоград: Евпатория» откроет выставочное пространство ЦСК «Смена» в марте. «Евпатория» отсылает к наследию и традициям советской архитектуры: привлечение внимания к ней является одной из задач авторов проекта (архитектора Алексея Комова, искусствоведов и фотографов Николая Васильева и Андрея Ягубского).

В основе выставки — фотографии, фиксирующие современное состояние зданий и сооружений, принадлежащих наследию курортной архитектуры ХХ века. Фотографии дополнены вкраплениями архитектурной графики, исторических материалов и современных реконструкций. Выставка позволяет зрителю увидеть и реализованные объекты, и объекты утраченные, и даже те, которые так и не были построены.

Архитектурные лейтмотивы в прочтении «Евпатории» не случайны: выставка в «Смене» предваряет целый цикл мероприятий, посвященных архитектуре и урбанистике, которые центр планирует провести в апреле.

Выставка продлится до 27 апреля.

***К  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2