news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дорогах Нижнекамска

Госавтоинспекция рекомендует отказаться от дальних, ночных и загородных поездок.

(Нижнекамск, 12 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В связи с образовавшимся гололедом на дорогах сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по НМР просят автолюбителей и пешеходов быть особенно осторожными и внимательными, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

Во избежание аварий Госавтоинспекция рекомендует водителям без особой надобности не выезжать на дорогу и на время отказаться от дальних, ночных и загородных поездок. В случае выезда на дорогу желательно снизить скорость движения, соблюдать дистанцию, избегать резкого торможения, не совершать опасных маневров, связанных с обгоном и выездом на встречную полосу, а также всегда при движении использовать внешние световые приборы.

Кроме того, нельзя забывать о ремнях безопасности и специальных детских удерживающих устройствах для маленьких пассажиров. Как показывает практика, именно они могут спасти жизнь в случае ДТП.

Инспекторы ГИБДД также обращаются к пешеходам с просьбой переходить дорогу по пешеходному переходу, только убедившись, что водитель уступает дорогу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2