news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники экспедиции «Надежные машины. Железные люди» благополучно вернулись в Якутск

Обо всех результатах и достижениях экспедиции подробно будет рассказано 13 марта в Москве.

(Набережные Челны, 11 марта, «Татар-информ»). Участники экспедиции «Надежные машины. Железные люди» благополучно вернулись в Якутск.

«На обратную дорогу до Якутска ушло двое суток. И участники, и машины вернулись живыми и здоровыми. Грузовики получили незначительные повреждения, не сказавшиеся на их ходовых характеристиках. Сложнее всего переносились не сильные морозы, а практически полное отсутствие связи с внешним миром. Сейчас нам уже трудно представить, что есть такие места, где мобильной связи просто нет, нет Интернета и т.д. Обо всех результатах и достижениях экспедиции подробно будет рассказано 13 марта в Москве на пресс-конференции с участием членов Русского географического общества, подводно-исследовательского отряда Федерации подводного спорта России и представителей ОАО «КАМАЗ», – сообщила пресс-атташе экспедиции Анжелика Акуева.

Напомним, что экспедиция «Надежные машины. Железные люди» отправилась в путь до озера Лабынкыр 28 февраля из Якутска. «КАМАЗы» служили домом для путешественников: четыре «КАМАЗа» были переоборудованы под жилье, еще один вез оборудование, необходимое для погружения в условиях сурового климата. Дайверы Александр Губин и Дмитрий Шиллер погрузились на 52,3 метра. Погружение заняло примерно 50 минут.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2