news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламент Крыма принял Декларацию о независимости

Декларация утверждена сегодня постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Парламент Крыма принял Декларацию о независимости Автономной Республики Крым (АРК) и г.Севастополя. За утверждение документа проголосовали 78 депутатов Верховного Совета АРК из 81, принявшего участие в голосовании, сообщили в пресс-центре Верховного Совета АРК.

«В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.

Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта РФ», - отмечается, в частности, в Декларации о независимости АРК и г.Севастополя.

Декларация утверждена сегодня постановлением Верховного Совета АРК на внеочередном пленарном заседании и постановлением Севастопольского городского Совета на внеочередном пленарном заседании.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2