news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2014 году Татарстан направит на ремонт и строительство дорог 2 млрд. рублей

Из этих средств 1 млрд. рублей будет направлен на улучшение дорог Казани.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане по поручению Президента РТ Рустама Минниханова разрабатывается программа по ремонту и строительству сельских, внутриквартальных и городских дорог, сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов.

По словам чиновника, планируется, что в этом году на данные цели из республиканского бюджета будет выделено около 2 млрд. рублей, в том числе 1 млрд. рублей – на улучшение дорог Казани. При этом 300 млн. рублей будут направлены на ямочный ремонт, 500 млн. рублей – на приведение в нормальное состояние дворовых территорий и 200 млн. – на улучшение городской дорожной сети и дорог поселков столицы Татарстана. Оставшийся 1 млрд. рублей будет распределен между муниципальными районами республики и городом Набережные Челны.

При этом И.Гарипов отметил, что поручение Президента РТ было дано по итогам отчетных сессий, состоявшихся в муниципальных образованиях республики с 3 февраля по 3 марта 2014 года. Вопрос строительства и ремонта дорог поднимался на каждой сессии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2