16+

Первое для России «золото» сочинской Паралимпиады выиграл Роман Петушков

II место на дистанции 7,5 км в категории «сидя» занял украинский биатлонист Максим Яровый.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Первое для России «золото» Паралимпиады-2014 выиграл Роман Петушков, передает ИТАР-ТАСС.

Биатлонист стал чемпионом состязаний на дистанции 7,5 км в категории «сидя». Его результат - 21.03,7, при этом спортсмен обошелся без промахов на обоих рубежах. Это 1-е для сборной России «золото» сочинских Паралимпийских игр. Также на счету команды 2 «серебра» и «бронза».

II место на дистанции 7,5 км в категории «сидя» занял украинец Максим Яровый (21.11,9; 0 промахов), III - японец Козо Кубо (21.45,6; 0).

Россиянин Алексей Быченок (21.58,2; 1) стал 5-м, Иван Гончаров (22.35,4; 0) – с 7-м, Ирек Зарипов (23.35,8; 4) - 10-м.