news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ первостепенное внимание уделяют трудоустройству молодых специалистов

Завершились встречи представителей министерства и Центра довузовского образования и трудоустройства на местах.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Центром довузовского образования и трудоустройства выпускников и аграрными вузами Татарстана провели ряд встреч, начиная с ноября прошлого года, с главами районов, начальниками райсельхозуправлений, руководителями и специалистами крупных сельскохозяйственных предприятий. Речь шла о трудоустройстве выпускников и специалистов сельскохозяйственного профиля, сообщает пресс-служба министерства.

В общей сложности состоялись 32 встречи, которые были организованы в целях привлечения высококвалифицированных кадров в АПК РТ. Особое внимание уделялось трудоустройству выпускников Казанского государственного аграрного университета.

Одновременно решалась задача по информированию студентов аграрного профиля о социально-экономическом развитии муниципальных районов, перспективах их развития. Им также рассказали о программах, которые разработаны для поддержки молодых специалистов на селе.

Отныне студенты могут сами выбрать сельхозпредприятие для прохождения производственной практики. Кроме того, у студентов вне зависимости от формы обучения есть возможность заключить трехсторонний договор с сельхозпредприятием и вузом, который будет гарантировать трудоустройство выпускника после окончания учебы.

К слову, на сегодняшний день на селе наиболее востребованы агрономы и инженеры.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2