news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хозяин квартиры в Великом Новгороде, в которой взорвался газ, задолжал по ипотеке

Квартира была выставлена на торги.

(Псков, 7 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Пострадавшая от взрыва 4 марта квартира в жилом доме №28 по набережной Александра Невского в Новгороде находится на реализации в ТУ Росимущества. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в управление в 2013 году поступил исполнительный документ, согласно которому судебному приставу-исполнителю было необходимо обратить взыскание на заложенное имущество – 2-комнатную квартиру по этому адресу – для погашения задолженности в пользу кредитной организации.

Должник, владелец этой квартиры, взял ипотечный кредит и с ним не рассчитался. В феврале 2014 года  квартира была передана для проведения торгов по первоначальной цене 1 млн. 980 тыс. рублей в ТУ Росимущества по Новгородской области.

Напомним, что взрыв в доме на набережной Александра Невского в Новгороде прогремел 4 марта в 23.10 на 3-м этаже. Ударная волна разрушила несколько квартир. Владельца квартиры, где произошел взрыв, госпитализировали с ожогами. Его соседка, пенсионерка 1935 года рождения, погибла из-за обрушения стены.

Следователи предполагают, что владелец квартиры пытался покончить с собой, вызвав взрыв газа. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2