news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана высказал свое мнение о запрете усыновления детей иностранцами

«Так как относятся к нашим детям как к инвентарю, приходится принимать такие решения», - сказал он.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Свое мнение по поводу запрета усыновления детей иностранцами высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, на заседании 13 февраля Государственный Совет РТ не одобрил федеральный законопроект о запрете усыновления детей иностранцами.

«Это очень непростая тема, - признался на встрече с журналистами в преддверии Международного женского дня Рустам Минниханов. - С одной стороны, нужно думать о том, чтобы ребенку было хорошо. Но с другой - здесь, в нашей стране, мы можем проследить, что с этим ребенком происходит, как к нему относятся».

«Наша страна достаточно большая и богатая, где проживает много добрых людей. Неужели мы должны американцам или кому-то отдавать своих детей?» – задался вопросом глава республики. По его мнению, в РФ нужно правильно выстроить работу с усыновлением.

«Так как относятся к нашим детям как к инвентарю, приходится принимать такие решения», – сказал он и посетовал на отсутствие механизма ответственности: если бы были понятны отношения между странами и взаимная ответственность, наверное, этого делать было бы нельзя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2