news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о ситуации на Украине: «Революцию делает кучка людей, а страдает народ»

«Я надеюсь, что разум восторжествует», - сказал он.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Свое мнение о ситуации на Украине высказал сегодня на встрече с журналистами Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Всех нас беспокоит ситуация на Украине», – сказал он.

«Революцию делает кучка людей, а страдает народ. Я надеюсь, что разум восторжествует. Главное – чтобы не было кровопролитий, дипломатическими методами надо найти общий язык. Но наши западные партнеры ведут себя не очень дипломатично», – отметил он. По мнению Президента Татарстана, в действиях партнеров присутствует политика двойных стандартов.

Также Рустам Минниханов подчеркнул, что ситуация на Украине влияет на международную политическую, экономическую обстановку. «Татарстан – республика экспортноориентированная. Мы, конечно же, хотим, чтобы общественно-политическая ситуация в тех регионах, с кем мы работаем, была стабильной», – сказал он.

Рассказал глава республики о своих впечатлениях от посещения Крыма. Он заметил, что к Татарстану там хорошо относятся.

Напомним, вчера Рустам Минниханов посетил Большой противолодочный корабль (БПК) «Керчь» Черноморского флота, где встретился с моряками, призванными на службу из Республики Татарстан. Президент РТ через журналистов обратился к родителям этих ребят, успокоив, что у них там все хорошо. Президент РТ сообщил, что в скором времени по телевидению будет показан видеоматериал об их службе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2