news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поставил «двойку» Минспорту РТ за выступление наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи

Рустам Минниханов назвал провалом выступление татарстанских спортсменов.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Провалом назвал выступление татарстанских спортсменов на Олимпиаде в Сочи Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Очень плохо», – поделился впечатлениями с журналистами глава республики сегодня на встрече с представителями СМИ в преддверии Международного женского дня.

«У нас огромное количество детских спортивных школ, школы олимпийского резерва, но результата ноль. Это говорит о том, что нужно полностью пересмотреть наш подбор, работу преподавательского состава», – сказал Рустам Минниханов и добавил, что он не ожидал такого результата.

Президент РТ поставил «двойку» Минспорту РТ за выступление татарстанских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

В целом Олимпиаду в Сочи Президент Татарстана оценил высоко. «Олимпиада – великолепно! Все прогнозы наших врагов не оправдались. Во-первых, все объекты были подготовленные, организационный процесс и безопасность были обеспечены. Самое главное – по количеству завоеванных медалей мы доказали, что Россия способна, если задача правильно ставится, достичь лучших мировых результатов», – отметил он. Напомнил он и том, что представители РТ принимали активное участие в подготовке и проведении Олимпийских игр, наработанный на Универсиаде опыт был использован в Сочи.

«Сочи – это глобальный проект. Поэтому мы очень рады, что Олимпиада и Универсиада были проведены на самом высоком уровне. В мире пока такого уровня не было. Мы гордимся этим», – подчеркнул Президент РТ.

 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2