news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фэнзин, посвященный Папе Римскому Франциску, издали в Италии

Журнал вышел под заголовком «Il Mio Papa» («Мой Папа»).

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Италии издали фэнзин, посвященный Папе Римскому Франциску. Журнал поступил в продажу 5 марта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Reuters».

69-страничный журнал вышел под заголовком «Il Mio Papa» («Мой Папа»). В него вошли фотографии Франциска, истории из его жизни, а также его высказывания против войны и статьи о том, что думают о Папе Римском другие люди. Брошюра содержит развороты с объемными иллюстрациями, на которых изображен улыбающийся понтифик и цитаты из его высказываний.

На страницах журнала размещена также реклама средств для похудения, косметики и слабительных.

По данным «Agence France-Presse», стоимость журнала составляет 50 евроцентов. Каким тиражом вышло издание, не сообщается.

Редактор фэнзина Альдо Витали пояснил, что его целью было не столько восхвалять Франциска, сколько помочь ему сделать мир лучше. При этом, отмечает агентство, выход издания совпал с публикацией интервью папы, в котором он рассказал, что не хотел бы, чтобы его считали звездой или сверхчеловеком.

Фанатский журнал выпустило итальянское издательство Mondadori, принадлежащее семье бывшего Премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2