16+

Сборная России по футболу обыграла команду Армении

Подопечные Фабио Капелло забили два безответных мяча в ворота соперников уже в первом тайме.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче национальную команду Армении. Поединок состоялся в Краснодаре на стадионе «Кубань». Подопечные Фабио Капелло забили два безответных мяча в ворота соперников уже в первом тайме.

Первый момент у сборной России состоялся уже на 7-й минуте. Последовала классная атака россиян по центру, Файзулин снабдил мячом Широкова, который метров с двенадцати промахнулся. Спустя буквально 3 минуты россияне вновь обострили игру. Длинный перевод Широкова, Жирков отдал подключившемуся по центру Комбарову, а уж тот выдал мяч Кокорину. Александр находился в штрафной, и оставалось лишь переиграть Березовского, который не дрогнул.

На 21-й минуте матча подопечные Фабио Капелло смогли открыть счет. Классная комбинация россиян закончилась прострелом к линии вратарской и эстетским ударом форварда «Динамо» Кокорина, который пяткой отправил мяч в сетку ворот.

После пропущенного гола сборная Армении постаралась реабилитироваться и провела несколько действительно опасных моментов, которые правда так и не принесли гостям желаемого результата. А вот россияне под самый занавес первого тайма смогли удвоить свое преимущество. За пару минут до свистка на перерыв за снос Самедова главный арбитр поединка без раздумий указал на точку. Комбаров уверенно реализовал пенальти, хотя Березовский и угадал направление удара – 2:0!

Во втором тайме сборная России продолжила владеть инициативой и создала еще немало опасных моментов, на которые гости отвечали лишь редкими, но не менее острыми контр-выпадами. Однако счет этим вечером на табло стадиона «Кубань» так и не изменился. Сборная России уверенно переиграла команду Армении в товарищеском матче, который ознаменовал собой старт подготовки подопечных Капеллло к чемпионату мира в Бразилии.