news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Главным следственным управлением СКР вынесено постановление о привлечении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.2 УК РФ и ч.2 ст.280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба СКР.

Кроме того, следствием вынесено постановление об объявлении Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

Пресс-служба СКР напоминает, что любое лицо, совершающее или призывающее к совершению тяжких преступлений на территории России либо в отношении ее граждан, будет обязательно привлечено к уголовной ответственности в соответствии с нормами международного права и российского законодательства, причем независимо от того, где оно находится и какое гражданство имеет, если речь идет о защите законных интересов российских граждан и конституционных основ государства.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2