news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения легендарную биатлонистку Венеру Чернышову

В.Чернышова – семикратная чемпионка мира по биатлону.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения легенду биатлона, заслуженного мастера спорта СССР Венеру Чернышову.

В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Правительства РФ, в частности, говорится: «Вас считают легендой биатлона. Вы стали победительницей на первом чемпионате мира по этой дисциплине, завоевав на нем все три золотые медали. Болельщики по праву присвоили Вам титул «Снежной королевы».

«Повторить Ваш рекорд – заветная мечта всех нынешних спортсменов. Для них Вы – пример огромного трудолюбия, целеустремленности и воли к победе. Своими успехами Вы внесли большой вклад в развитие отечественного спорта высших достижений, продвижение ценностей физической культуры и здорового образа жизни», – отметил Дмитрий Медведев.

Глава Правительства пожелал Чернышовой крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго и поздравил с наступающим праздником 8 Марта.

Венера Чернышова – семикратная чемпионка мира по биатлону. На первом женском ЧМ-1984 во французском Шамони она установила рекорд, завоевав три золотые медали из трех (в спринте, индивидуальной гонке и эстафете).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2