news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбытчика казахстанского суррогата задержали полицейские в Автограде

В общей сложности у мужчины изъята крупная партия различного алкоголя на сумму около 1 млн. рублей.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана задержали нигде не работающего местного жителя, занимающегося реализацией суррогатной алкогольной продукции, произведенной в городе Актюба Республики Казахстан.

Для задержания подозреваемого с поличным сотрудники полиции выступили в роли предпринимателей, заинтересованных в приобретении крупной партии алкоголя. В результате мужчина продал полицейским 60 коробок спиртосодержащей продукции по 12 бутылок в каждой на общую сумму 58 тыс. рублей.

Во время проверки и осмотра складского помещения, арендованного подозреваемым для хранения алкогольной продукции, был обнаружен товар без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Сотрудники полиции изъяли 780 коробок с бутылками контрафактного алкоголя с этикетками различных марок коньяка, водки и виски на общую сумму около 1 млн. рублей.

В настоящее время образцы изъятой продукции направлены на экспертное исследование на предмет соответствия требованиям безопасности здоровья и жизни человека. По данному факту возбужденно административное производство по ст.15.12 КоАП РФ. Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ: по фактам реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, и осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2