news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный форум «Invest in Tatarstan» соберет более 450 участников из 16 стран и 11 регионов РФ

Мероприятие будет проходить 5-6 марта на площадке горнолыжного комплекса «Казань».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Более 450 участников соберет II Международный зимний форум «Invest in Tatarstan-2014», который будет проходить 5-6 марта на площадке горнолыжного комплекса «Казань». Изначально планировалось, что форум соберет порядка 250 участников, однако интерес к мероприятию превзошел ожидания организаторов.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в Доме Правительства РТ, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов, участники форума представляют 16 стран, в том числе Китай, Великобританию, Италию, Катар, ОАЭ, США, Сингапур, Турцию, Швейцарию, Чехию, Германию. Кроме того, в форуме примут участие представители 11 регионов России.

Напомним, форум «Invest in Tatarstan» – это своего рода PR-кампания инвестиционных возможностей Татарстана, а также инструмент для привлечения в республику инвесторов. Площадка форума позволяет не только наглядно продемонстрировать зарубежным гостям инвестиционный потенциал РТ, но и обсудить конкретные вопросы. Участники мероприятия – представители крупных инвестиционных компаний и фондов, финансовых институтов, различных бизнес-структур, промышленных предприятий, государственных органов и т.д.

«Мы будем обсуждать различные вопросы, стоящие перед инвесторами. В том числе внешние и внутренние факторы, которые являются препятствием для того, чтобы привлекать инвестиции. И, конечно же, будем рассматривать лучшие практики и опыт», – сообщил Л.Якупов.

В рамках мероприятия состоятся пленарная сессия и круглые столы по различным темам, таким как «Локализация производства автокомпонентов», «Здравоохранение», «Рынок недвижимости Казани», «Сервисная индустрия и аутсорсинг бизнес-процессов», «Индустрия «халяль». Программа первого дня завершится деловым ужином с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

В рамках второго дня «Invest in Tatarstan» пройдет заседание «Клуба инвесторов Республики Татарстан» с участием Президента РТ Рустама Минниханова. В этот же день на площадке форума состоится коллегия Агентства инвестиционного развития РТ об итогах работы в 2013 году и задачах на 2014 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2