news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гульшат Муллагалиева в проекте «Женщина за рулем»: о неадекватных автоледи и добрых инспекторах

Наш очередной респондент – директор филиала ОАО «Татмедиа» «Алпресс».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В преддверии Международного женского дня ИА «Татар-информ» проводит традиционный опрос. На этот раз тема нашего интервью: «Женщина за рулем».

Наш очередной респондент – директор филиала ОАО «Татмедиа» «Алпресс» Гульшат Муллагалиева. Она рассказала о неадекватных автоледи и добрых сотрудниках ГИБДД.

Далее повествование от первого лица.

Я не чувствую разницы по отношению к себе со стороны других водителей. Мне уступали место на стоянке в том случае, когда у меня было преимущество. Водители вежливы друг к другу вне зависимости от гендерных различий. Единственное – нередко автоледи помогают сотрудники ГИБДД. К женщинам они относятся несколько добрее, но без штрафов не обходится.

Когда мой стаж составил полгода, со мной произошла одна история. Ехала по трассе на «девятке», как меня остановил сотрудник ГИБДД. Он обратил внимание на то, что у меня не были включены габаритные огни, на что я ответила: «Ну как же? Вон же кнопочка нажата». Инспектор порекомендовал нажать ее еще раз. Как выяснилось, так я проездила все полгода, а меня никто и не останавливал. В тот раз сотрудник ГИБДД штрафовать меня не стал, все объяснил и отпустил.

Среди женщин за рулем встречаются и неадекватные – те, например, которые с крайнего правого ряда умудряются повернуть налево. Хотя и мужчины иногда водят «ого-го».

А вообще я считаю, что женщины водят машину аккуратнее, хотя и прибегая порой к женской логике, возможно, поэтому они иногда странно паркуют свой автомобиль.

Напомним, продолжается спецпроект ИА «Татар-информ» «Красота по-советски», где можно не только увидеть фотографии представительниц прекрасной половины человечества 1950-1990-х годов, но и принять в нем участие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2