news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов подписал Указ об Агентстве по туризму РТ

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ будет переименовано в Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ об Агентстве по туризму Республики Татарстан.

«Согласиться с предложением Кабинета Министров Республики Татарстан об образовании Агентства по туризму Республики Татарстан и переименовании Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан», - говорится в документе, опубликованном на сайте Президента РТ.

Согласно Указу, Агентство по туризму РТ является исполнительным органов государственной власти РТ специальной компетенции, осуществляющим функции по государственному управлению в сфере туризма в республике.

Руководитель агентства войдет в состав КМ РТ.

Кабмину РТ поручено обеспечить разграничение полномочий между Министерством по делам молодежи и спорту РТ и Агентством по туризму РТ; разработать и утвердить положение об агентстве; утвердить его структуру, установить предельную численность работников и определить размер ассигнований на финансирование деятельности и их источники.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2