news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионы мира по бенди провели мастер-класс на народном катке Казани

Всего более 400 ребят из Лаишевского, Высокогорского и Рыбно-Слободского районов РТ стали участниками этого праздника.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Вчера на катке возле футбольного стадиона Kazan-Arena состоялось яркое спортивное мероприятие для детей из сельских районов республики – мастер-класс чемпионов мира по хоккею с мячом, игроков команды «Динамо-Казань».

Организаторами мероприятия стали депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский и почетный президент клуба «Динамо-Казань», генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Дмитрий Самаренкин.

Чемпионы мира Сергей Шабуров, Алексей Бушуев и Сергей Калинин показали школьникам упражнения для развития навыков ведения мяча, катания на коньках, ударов по воротам, провели эстафеты и конкурсы, наградили самых активный ребят памятными подарками. Всего более 400 ребят из Лаишевского, Высокогорского и Рыбно-Слободского районов РТ стали участниками этого праздника. Каждый школьник смог получить из рук чемпиона плакат с автографом и поучаствовать в фотосессии. За автографами чемпионов выстроилась длинная очередь.

Для каждой группы детей организованы специальные автобусы, которые доставляют их из районов на каток и обратно, а также горячее питание, сообщает пресс-служба компании.

«Многие сельские дети слышали о катке, но, к сожалению, финансовые и иные возможности их семей не всегда позволяют съездить в столицу. Возможно, среди деток, которые бесплатно занимаются спортом на катке, растут будущие олимпийские чемпионы. С победой в Олимпийских играх!» – заявил депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский.

Размеры катка буквально потрясают сельских школьников. Своими впечатлениями поделилась директор Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 Анна Аптралова: «Из нашей школы каток посетили 49 детей. Все остались очень довольны. Организация на высшем уровне: детей встретили, вкусно накормили, была возможность в комфортных условиях переодеться, оставить обувь. Очень важно дарить детям праздник. Все в восторге».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2