news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коммунисты Татарстана планируют принять участие в митинге в связи с ситуацией на Украине

Х.Миргалимов считает решение Президента РФ и Совета Федерации политически грамотным, правильным и своевременным.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Татарстанское региональное отделение КПРФ намерено принять участие в Казани в митинге в поддержку решения Совета Федерации, одобрившего просьбу Президента РФ об использовании Вооруженных сил России в Крыму до нормализации общественно-политической обстановки на Украине.

Митинг предположительно состоится 5 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Республиканского комитета Татарстанского регионального отделения КПРФ Хафиз Миргалимов. По его словам, коммунисты предлагают представителям других политических партий также поддержать позицию российских властей по ситуации на Украине и провести объединенный митинг.

Высказывая мнение относительно решения Президента РФ и Совета Федерации, Х.Миргалимов назвал его политически грамотным, правильным и своевременным. «Профилактически, может быть, чуть-чуть раньше надо было принимать», – высказал свое мнение председатель рескома. Прокомментировал он и реакцию западных стран на решение российских властей.

«Все западные страны и США говорят, что Россия дорого заплатит. Ничего подобного. Это США дорого заплатят за Югославию, Ирак, Афганистан, Сирию, арабские страны. «Оранжевые» революции рождались и практиковались там и пришли к добрососедскому многонациональному народу Украины. Поэтому мы поддерживаем решение Президента России и Совета Федерации. Это сложное решение. Если посмотреть опыт СССР, других государств, такое решение, и тем более его практическое исполнение, дается нелегко», – считает Х.Миргалимов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2