news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин высоко оценил миротворческую миссию парламентской делегации РТ в Крыму

Председатель Госсовета РТ встретился с членами парламентской делегации, побывавшими с визитом в Крыму.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с членами парламентской делегации, побывавшими в Автономной Республике Крым.

В ходе встречи с Председателем Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым депутаты Госсовета передали «Обращение Государственного Совета (парламента) РТ к народам Автономной Республики Крым (Украина)», в котором депутаты Татарстана призвали все противостоящие стороны к мирному разрешению возникших внутригосударственных противоречий.

Кроме того, в ходе проведенных в Крыму консультаций с жителями автономии, представителями различных общественных, государственных и национальных организаций высказана глубокая озабоченность сложившейся ситуацией и отмечена необходимость мирного решения конфликта при неукоснительном сохранении конституционно-правового статуса Крымской автономии.

На встречах членов парламентской делегации с лидерами крымско-татарской общины были достигнуты договоренности об активизации взаимодействия по линии Всемирного конгресса татар.

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в целом высоко оценил миротворческую миссию парламентской делегации Татарстана в Крыму, особо подчеркнув необходимость дальнейших усилий по сохранению целостности Украины, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ аппарата Госсовета РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2