16+

«Ак Барс» всухую уступил «Магнитке» и потерял шансы на лидерство на Востоке

Встреча в Магнитогорске против «Металлурга» завершилась победой хозяев льда 1:0.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Второй матч после перерыва, связанного с Олимпийскими играми, казанский «Ак Барс» уступает всухую.

После поражения в Уфе от «Салавата» (0:1), сегодня подопечные Белова ни шайбы не смогли вколотить в ворота новой команды Даниса Зарипова. Встреча в Магнитогорске против «Металлурга» завершилась победой хозяев льда 1:0. Благодаря победе «Магнитка» досрочно, за тур до окончания регулярки, обеспечила себе лидерство в Восточной конференции. А «барсы» из-за поражения напротив, лишились такой возможности.

Победную шайбу в составе «Магнитки» на 7-й минуте встречи забросил Ян Коварж, подправивший шайбу в сетку после броска Ярослава Хабарова. Вратарь магнитогорцев Василий Кошечкин не позволил пробить себя и сыграл «на ноль» девятый раз в нынешнем чемпионате – по этому показателю он лидирует в Лиге.

Заключительный матч регулярки «Ак Барс» проведет послезавтра в Челябинске против «Трактора».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).