16+

Баскетболисты УНИКСа проиграли «Спартаку», но пробились в полуфинал Кубка России

Победа в домашнем матче 64:50 позволила УНИКСу пробиться в полуфинал Кубка страны, где соперником казанцев станут «Химки».

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Баскетболисты казанского УНИКСа в ответном матче 1/4 финала Кубка России в гостях уступили питерскому «Спартаку».

Встреча в субботу в Санкт-Петербурге завершилась поражением казанцев 61:66. Однако победа в домашнем матче 64:50 позволила УНИКСу пробиться в полуфинал Кубка страны, где соперником казанцев станут «Химки».

В Казани спартаковцы проиграли с разницей в 14 очков, так что задача представлялась весьма сложной. И «Спартак» пошел ва-банк. Главный тренер «Спартака» Ветра прекрасно понимал, что обыграть УНИКС можно только максимально задействовав и мотивировав американских легионеров. Что он и сделал. Хоман провел на площадке 38 минут (11 очков, 16 подборов), столько же отыграл Бостик (13 очков), 34 минуты играл Грейз (8 набранных очков), 32 – Бертт (22 очка). Суммарно они набрали 54 очка из 66 общекомандных. Какая задача стояла перед УНИКСом? Естественно, выйти в полуфинал. Для этого казанцы должны были не проиграть более 13 очков. Баскетболисты из Татарстана со своей задачей справились.

Матч «Спартак» - УНИКС был по времени последней четвертьфинальной игрой. Победитель пары выходил на «Химки», вторую полуфинальную пару составили «Локомотив – Кубань» и «Красный Октябрь».

«Спартак» – УНИКС - 66:61 (16:20, 17:17, 16:12, 17:12).
Самые результативные: Бертт (22), Бостик (13), Хоман (11) – в «Спартаке»: Каймакоглу (16), Веремеенко, Гаудлак (по 10) в УНИКСе.
Первый матч: 50:64.