news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певец из Казани не преодолел слепое прослушивание на «Детском голосе»

После того как ни один из судей не повернулся к Зульфату, его беременная мама упала в обморок.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 13-летний певец из Казани Зульфат Габдулин не смог преодолеть этап слепых прослушиваний в первом выпуске проекта «Первого канала» «Голос. Дети».

Участниками самого ожидаемого шоу сезона на «Первом канале» стали дети от 7 до 14 лет. На сайт телеканала было прислано более 6 тысяч заявок со всех уголков страны. Лучшие из них были приглашены на кастинг. Лучшие из лучших – 130 конкурсантов – были допущены к слепым прослушиваниям.

Количество наставников было сокращено с 4 до 3. Со «взрослого» проекта остались Пелагея и Дима Билан. К «ветеранам» присоединился новый член жюри – продюсер и композитор Максим Фадеев. Каждый из наставников набирает себе команду, состоящую из 15 конкурсантов, то есть в финальную часть проходят 45. Затем в ходе поединков в командах остается лишь по 2 сильнейших вокалиста. Шесть человек выходят в финал, который демонстрируется в прямом эфире и в котором зрительское голосование определяет 1 победителя.

Ведут программу Дмитрий Нагиев и известная фотомодель, основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. Шоу является российской адаптацией оригинального нидерландского формата The Voice Kids.

Одним из участников слепого прослушивания стал 13-летний Зульфат Габдулин из Казани. В интервью до выступления он признался, что в будущем видит себя филантропом. Как рассказала его мама, Зульфат поет с пеленок и сейчас не мыслит себя без музыки. «Мечтаю об успешной карьере артиста. Это человек, который дарит тепло, радость, а я такой», – признался юный исполнитель.

После того как ни один из членов жюри не повернулся к Зульфату лицом, его беременная мама, находящаяся в группе поддержки, упала в обморок. Правда, после оказания первой помощи быстро пришла в себя и поддержала расстроенного сына.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2