news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка культового российского фотографа Валерия Плотникова открылась в Казанском Кремле

В рамках фотовыставки 2 марта в 15.00 пройдет презентация альбома «Чистосердечная фотография, моментальная и навек…» и творческая встреча с автором.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка российского фотографа Валерия Плотникова «Чистосердечная фотография, моментальная и навек…».

В экспозиции представлены фотографии с юным Александром Градским, Мариной Влади, Андреем Мироновым, Булатом Окуджавой, группой «Машина времени», Ольгой Кабо, Верой Глаголевой, Владимиром Спиваковым, Борисом Гребенщиковым и многими другими. Есть даже целая секция с фотографиями Владимира Высоцкого.

Валерия Плотникова называют свидетелем «уходящей эпохи». Кинорежиссер Григорий Козинцев определил особенность его искусства так: «фотограф-режиссер», а поэт Андрей Вознесенский когда-то написал про него: «Плотников – фото – Граф».

«Я рад, что мы встретились в Казани: в какой-то степени фантастическом, загадочном городе», – сказал Валерий Плотников на церемонии открытия.

В рамках фотовыставки В.Плотникова «Чистосердечная фотография, моментальная и навек…» 2 марта в 15.00 пройдет презентация одноименного альбома и состоится творческая встреча с автором, сообщили в пресс-службе Музея-заповедника «Казанский Кремль».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2