16+

«Салават Юлаев» взял у «Ак Барса» реванш

Встреча в Уфе в рамках матча чемпионата КХЛ завершилась поражением подопечных Белова с минимальным счетом 0:1.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня поражение в «зеленом дерби» от принципиального соперника – «Салавата Юлаева».

Противостояние двух восточных грандов всегда носит принципиальный характер, но в данном случае хозяева имели дополнительную мотивацию, поскольку в случае неудачи они могли бы утратить четвертое место в конференции, а с ним и преимущество своего льда на первой стадии плей-офф. Возможно, именно по этой причине «Салават Юлаев» действовал чуть активнее и добился победы в равной борьбе.

Команды разделил единственный гол, забитый Теему Хартикайненом на 42-й минуте. Андрей Василевский отразил 22 броска и в третий раз в сезоне сыграл «на ноль», уточняет пресс-служба Лиги.

Свой следующий матч казанцы проведут 2 марта в Магнитогорске против «Металлурга».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Хартикайнен - 14 (Макаров, Кулда), 41:30 - 1:0.
Вратари: Василевский - Барулин (59:10).