news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в пленарном заседании Красноярского экономического форума

В своем приветственном слове заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович назвал главную задачу форума.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках своей рабочей поездки в Красноярск Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании Красноярского экономического форума «Россия: новые источники роста».

Участниками пленарного заседания также стали заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау и другие эксперты.

XI Красноярский экономический форум проходит с 27 февраля по 1 марта. Участие в нем принимают более 5 тыс. представителей 71 региона России и 33 стран мира. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. В КЭФ участвуют первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, главы федеральных министерств, руководители крупнейших компаний, ведущие отечественные и международные эксперты. Татарстан на форуме помимо Рустама Минниханова представляют министр экономики республики Мидхат Шагиахметов и помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин.

В этом году участники форума обсуждают две основные темы: поиск новых источников роста российской экономики и развитие Сибири и Дальнего Востока.

В своем приветственном слове на пленарном заседании заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович назвал главную задачу форума: «Рост основных экономических показателей в стране значительно снизился, и наша задача сегодня – ответить на вопрос, в чем могут заключаться новые источники экономического роста в это непростое время».

По мнению Дворковича, эти источники необходимо искать в более эффективном использовании ресурсов, росте производительности труда, совершенствовании взаимодействия государства и бизнеса, повышении активности малого и среднего бизнеса. «В сфере инноваций мы уже видим первые результаты: тысячи компаний по всей стране сегодня уже занимаются инновационной деятельностью», - отметил вице-премьер РФ.

Своим мнением о том, в чем заключается потенциал роста российской экономики, в ходе заседания поделились его участники и эксперты, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2