16+

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» в старом Дворце спорта

Второе в нынешнем сезоне дерби команд из Татарстана прошло с обилием заброшенных шайб.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» уверенно обыграл сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ. Это была первая встреча для обеих команд после паузы в чемпионате, связанной с участием сборной России в Олимпийских играх в Сочи.

Встреча, прошедшая сегодня в старом Дворце спорта Казани (из-за гастролей Цирка дю Солей в «Татнефть-арене»), завершилась победой подопечных Белова со счетом 7:3. Второе в нынешнем сезоне дерби команд из Татарстана прошло с обилием заброшенных шайб.

Хозяева льда организовали быстрый гол – счет на 7-й минуте открыл Обухов. Однако лишенные турнирной мотивации нижнекамцы, потерявшие шансы на выход в плей-офф, тут же «огрызнулись» дублем Полыгалова. Причем, обе шайбы были забиты при численном преимуществе нижнекамцев.

Но уже до конца первого периода «Ак Барс» вышел вперед благодаря шайбам Обухова, оформившего дубль, и одного из казанских олимпийцев Терещенко. «Нефтехимик» смог ответить лишь уколом Коукала. А Песонен и Варнаков в третьем периоде сделали счет разгромным. Стоит отметить дебют на уровне КХЛ голкипера нижнекамской команды Тимура Мамедова.

7:3 – победа «барсов», который свой следующий матч проведут послезавтра на выезде против «Салавата Юлаева».

«Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 7:3 (3:2, 2:0, 2:1)
Голы: Обухов (Винцоур, Белов), 6:43 - 1:0. Полыгалов (бол.), 9:19 - 1:1. Полыгалов (бол., Нетик, Космачев), 10:32 - 1:2. Обухов (Винцоур), 11:32 - 2:2. Терещенко (бол., Никулин, Медведев), 16:47 - 3:2. Петров (бол., Петружалек, Терещенко), 27:14 - 4:2. Стэплтон (Свитов), 33:24 - 5:2. Коукал (бол., Космачев), 44:27 - 5:3. Песонен (Бурмистров), 47:44 - 6:3. Варнаков (Свитов), 53:45 - 7:3.
Вратари: Барулин - Далтон (Мамедов, 31:10).