news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С нарушениями в области связи использовало ОАО «МТС» базовую станцию в Казани

Общество использовало принадлежащую ему базовую станцию сотовой связи стандарта 3G с нарушением условий использования радиочастот.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). ОАО «МТС» оштрафовано за использование в Казани базовой станции стандарта 3G с нарушениями в области связи, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

25 февраля Управлением Роскомнадзора по РТ рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ОАО «МТС». Оператор связи использовал на территории Казани принадлежащую ему базовую станцию сотовой связи стандарта 3G с нарушением условий использования радиочастот. Тем самым нарушил ч.2 ст.13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

На общество наложено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2