news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики пока бессильны помочь дочери Кончаловского

Ей стали постепенно снижать дозу седативных лекарств, чтобы организм сам смог побороть недуг. Однако Мария до сих не открыла глаза.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня 138 день с момента аварии, случившейся на юге Франции с семьей Кончаловских. 14-летняя дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского была не пристегнута и пострадала больше всех, получив черепно-мозговую травму.

На сегодняшний день состояние Маши оставалось без изменений: девочка до сих пор в коме. Медики ранее сообщали, что если дочь Кончаловского и Высоцкой не очнется до апреля, то они будут бессильны ей чем-либо помочь. 

В начале февраля французские специалисты сообщили, что у Маши появились шансы на выздоровление. Как сообщают СМИ, девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы. По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то уже в марте девочка сможет прийти в себя. Ей стали постепенно снижать дозу седативных лекарств, чтобы организм сам смог побороть недуг. Однако Мария до сих не открыла глаза. 

В случае если Маша очнется, что ей понадобится долгий восстановительный период, мозг очень пострадал из-за вегетативного состояния Маши. Но все же надежда на спасение и полное восстановление есть, в медицине известны случаи более длительного пребывания в коме. Все зависит от организма - наличии хронических заболеваний, его иммунных свойств. 

У беременной Алианы из «Дома-2» потребовали тест на отцовство (фото)

Дженифер Лоуренс вновь шокировала падением на «Оскаре» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2