news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ принял участие в совещании по итогам работы отрасли в Набережных Челнах

Адель Вафин дал высокую оценку деятельности челнинских врачей.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, руководитель исполкома города Фархад Латыпов приняли участие в совещании по подведению итогов работы в 2013 году отрасли здравоохранения в Автограде.

В своем докладе руководитель Управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Елена Боенко отметила, что в прошлом году в реконструированном Камском детском медицинском центре высококвалифицированную медицинскую помощь получили около 9 тыс. женщин и 11 тыс. детей из Набережных Челнов и северо-восточного региона республики.

Благодаря поддержке Минздрава РТ, руководства республики и города принято решение завершить капитальный ремонт здания блока «Г». Здесь будут размещены отделение патологии новорожденных на 60 коек и консультативно-диагностическое отделение.

Е.Боенко предложила задействовать освободившееся здание 8/14 под общежитие для медицинских работников и ходатайствовать перед Президентом РТ о выделении в 2015 году целевого финансирования на капитальный ремонт здания.

В марте планируется завершить ремонтные работы в Набережночелнинском центре крови. В прошлом году на усиление фундамента и укрепление стен здания противотуберкулезного диспансера было выделено 17,5 млн. рублей. На сегодняшний день освоено 12,5 млн. рублей.

В этом году в микрорайоне «Замелекесье» появится офис врачей общей практики. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено 8,9 млн. рублей.

В ходе совещания также были затронуты вопросы, связанные с нехваткой кадров, строительством модульного фельдшерско-акушерского пункта в микрорайоне «Элеваторная Гора» и открытием врачебных офисов в новом микрорайоне «Яшьлек», льготным лекарственным обеспечением и др.

Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин дал высокую оценку деятельности челнинских врачей и отрасли в целом. Набережные Челны в рейтинге эффективности по итогам 2013 года расположились на втором месте, тогда еще как в 2012-м были на 20-м. А.Вафин отметил, что в городе высокий прирост населения, отсутствует материнская смертность, наблюдается низкий уровень смертности от инфаркта.

Также министр здравоохранения РТ сообщил, что по поручению Президента Татарстана участковым врачам и узким специалистам поликлиник будет произведена дополнительная выплата.

Мэр в свою очередь поблагодарил сотрудников отрасли здравоохранения за плодотворную работу в 2013 году. Он отметил, что необходимо организовать в отрасли системную работу и тем самым усилить оперативность и эффективность оказываемой медицинской помощь.

В завершение встречи состоялось награждение лучших работников отрасли, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2