news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Хамитов: «Предпосылок для ЕГЭ-туризма в Татарстане вы выявлено»

Старшеклассники, перешедшие из одной школы в другую внутри республики и в другие субъекты, находятся на особом контроле Минобра РТ.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Предпосылок для так называемого ЕГЭ-туризма в Татарстане не выявлено, сообщил на прошедшем сегодня брифинге заместитель министра образования и науки РТ – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Равиль Хамитов.

Рассказывая о нововведениях в процедуре проведения предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, заместитель министра упомянул и о таком явлении как ЕГЭ-туризм. Так называется движение учащихся 11 классов из одной школы в другую внутри республики и в другие субъекты.

В 2013 году было выявлено 68 учащихся 11 классов, перешедших из одной школы в другую: 65 человек – по Татарстану, два человека прибыло из Ульяновска, один человек из Башкортостана.

В настоящее время продолжается ежемесячный мониторинг движения учащихся. По состоянию на 20 февраля всего между субъектами, муниципалитетами и школами выбыл и прибыл 141 человек. Девять школьников переехали из Татарстана в другие субъекты Российской Федерации, а один – в Чехию. В то же время в Татарстан из других субъектов переехало восемь человек.

«Все эти люди находятся в поле особого внимания, ситуация отслеживается. Но, на наш взгляд, каких-то предпосылок или тенденций для ЕГЭ-туризма в Татарстане не выявлено», - отметил выступающий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2