news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конвент ролевых игр «Мини-Зилант» состоялся в Казани

Он собрал 200 участников из городов Татарстана.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). 22 и 23 февраля в Казани прошел IV конвент ролевых игр «Мини-Зилант», который собрал 200 участников. В рамках конвента состоялось около 30 мероприятий, сообщают организаторы.

В этом году молодежь из городов Татарстана состязалась на лучном, фехтовальном и поэтическом турнирах, выявляла лучших в настольных играх, а также училась различным ремеслам на мастер-классах.

Одним из ярких событий этого мероприятия стал турнир современного мечевого боя, в котором приняли участие как дети, так и взрослые – всего около 20 человек. Он представляет собой единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, при этом применяющих безопасный спортивный инвентарь – «спортивный меч» и «спортивный щит», изготовленные из мягких полимерных материалов.

В лучном турнире конвента женщины соревновались наравне с мужчинам и заняли 1-е и 2-е призовые места. Победительницы лучного турнира Дарья Швецова и Виктория Бабкина тренируются в казанских клубах спортивной стрельбы из лука.

В ходе конвента участники и гости побывали на большом концерте авторской песни, организованном фестивалем-партнером «Песня, гитара и я». Завершился конвент традиционно историческим балом под названием «Простая история».

Напомним, что казанский конвент «Мини-Зилант» проводится с 2010 года традиционно в выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества, в ДК имени Ленина. В программе конвента каждый год большое количество турниров, а также мастер-классы, концерты и балы. По форме «Мини-Зилант» схож с конвентом «Зиланткон», который проходит уже более 20 лет. Отличие «Мини-Зиланта» от конвента в том, что у него нет постоянной команды организаторов, мероприятия проводят энтузиасты, состав которых меняется каждый год.

Следующей акцией «Зиланткона» станет участие в организации «Игротека.pro» для специалистов по разработке и проведению прикладных игр. Игротека пройдет 9-10 марта на площадке «Точка кипения» в Москве, участие в ней примут игропрактики со всей России.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2