news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дзюдоисты Татарстана – снова в лидерах ПФО

Соревнования проходили в формате «ката-группа».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Вчера во дворце спорта «Олимпия» города Кирово-Чепецк Кировской области завершилось первенство Приволжского федерального округа среди участников до 15 лет — юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования проходили в формате «ката-группа». Спортсмены в составе команд от каждого региона состязались в КАТА (демонстрация техники) и борьбе, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.

По итогам турнира юношеская сборная команда Республики Татарстан пробилась в лидеры первенства ПФО, завоевав в общекомандном зачете серебро. Золотые медали у команды «Самара-1», а бронза досталась дзюдоистам из команды «Самара-2».

Вместе с кубками и медалями спортсмены РТ получили путевку на первенство России.

Напомним, в состав нынешней сборной республики до 15 лет вошли лучшие дзюдоисты из ДЮСШ «Приволжанин» и РСДЮСШОР «Батыр» (Казани), ДЮСШОР «Олимпийский» и ДЮСШ-12 (Набережные Челны), ДЮСШ (Елабуги).

Административную и координационную работу со сборной республики на данных соревнованиях провели ведущие тренера клубов Татарстана, мастера дзюдо Андрей Егоров, Виталий Иванов и Ильяс Миннибаев.

Поездка спортсменов республики на первенство ПФО была организована Федерацией дзюдо Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2