news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ познакомился с городским хозяйством Барселоны

Рустам Минниханов, в частности, познакомился с успешно действующей в городе системой сортировки мусора.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках своего рабочего визита в Барселону Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе пешеходной экскурсии лично ознакомился с инновационными решениями города в сфере городского хозяйства.

Пройдя по центру столицы Каталонии, Рустам Минниханов, в частности, познакомился с успешно действующей в городе системой сортировки мусора. Введенная почти 20 лет назад система раздельного сбора мусора уже стала привычной для горожан, которые самостоятельно распределяют отходы по трем видам контейнеров. Цвет контейнера определяет дальнейшую судьбу его содержимого. Так, желтый контейнер с легкой картонной, алюминиевой и пластиковой упаковкой мэрия везет на мусоросортировочный завод, где производится досортировка отходов. На выходе сортировочная линия выдает тюки с практически однотипным содержимым, которое поступает на переработку.

На улицах города Президент Татарстана зашел в одну из современных автобусных остановок. В Барселоне остановочный комплекс – это не просто место, где люди ждут свой маршрут, это еще и информационная точка. Здесь представлена информация обо всех автобусах и путях их следования, так что легко понять, куда можно доехать из данной точки или где совершить пересадку. Работают интерактивные экраны, транслирующие информацию.

Кроме того, в Барселоне Рустам Минниханов познакомился с системой автоматического контроля за парковкой на улицах, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2