16+

Канадские хоккеисты выиграли Олимпиаду в Сочи

Олимпийские чемпионы Ванкувера-2010 не оставили шведам шансов, одержав победу со счетом 3:0.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Финальный хоккейный матч между сборными Канады и Швеции в ледовом дворце «Большой» стал ярким завершением Олимпийских зимних игр в Сочи.

Последнюю – 98-ю по счету золотую медаль Игр – завоевала Канада. Олимпийские чемпионы Ванкувера-2010 не оставили шведам шансов, одержав победу со счетом 3:0.

Канадцы открыли счет в середине 1-го периода – сделал это Джонатан Тейвз. Развил успех своей сборной Сидни Кросби на 36-й минуте, а Крис Куниц развеял все сомнения по поводу победителя Олимпийских игр в Сочи 2014 – он поразил ворота шведов на 50-й минуте, сообщает пресс-служба Игр.