news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У латвийского хоккеиста подтверждена проба на допинг

Сообщение о том, что 24-летний хоккеист Виталий Павлов уличен в допинге, повергло в шок латвийскую олимпийскую делегацию.

(Рига, 23 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) официально подтвердил информацию МОК о положительном результате допинг-анализа латвийского хоккеиста Виталия Павлова. Об этом сообщает сайт ЛОК olimpiade.lv.

В пробе, взятой у нападающего сборной Латвии, был обнаружен метилгексанеамин – запрещенный стимулятор веса, используемый в пищевых добавках.

ЛОК подчеркивает, что все препараты и пищевые добавки, которые получали латвийские спортсмены во время Олимпийских игр, прошли лабораторные испытания, получили соответствующие сертификаты и не содержат запрещенные вещества.

Начиная с сентября прошлого года, ЛОК провел более 65 допинг-тестов, в том числе всех 58 членов олимпийской сборной страны. В числе проверенных был и Виталий Павлов, которого тестировала 2 января этого года антидоппинговая лаборатория Хельсинки. Результат проверки был отрицательный.

Сообщение о том, что 24-летний хоккеист уличен в допинге, повергло в шок латвийскую олимпийскую делегацию. Это ложка дегтя в истории успеха латвийской команды в Сочи, заявил генсек Латвийского Олимпийского комитета и руководитель латвийской делегации Жорж Тикмерс, пишет miznews.lv.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2