16+

Легков, Вылегжанин и Черноусов завоевали весь пьедестал почета в лыжных гонках на Олимпиаде в Сочи

Сегодня на Олимпиаде проходит завершающий соревновательный день.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, в День защитника Отечества, на Олимпиаде в Сочи  проходит завершающий соревновательный день. Только что финишировала мужская лыжная гонка свободным стилем на 50 километров. И что важно, все три призовых места в гонке завоевали россияне, сделав подарок к празднику.

Так, первым в гонке на 50 километров финишировал Александр Легков, вторым стал Максим Вылегжанин, и третьим, обогнав на самом финише норвежца, стал Илья Черноусов. Отметим, что Легков уже становился призером на этой Олимпиаде, он завовал «серебро» в эстафете, а сегодня стал олимпийским чемпионом. Максим Вылегжанин также становился призером этих игр, став трехкратным обладателем серебряной медали.

Благодрая российским лыжникам сборная России упрочила свое лидерство в общем зачете Олимпиады, имея в своей копилке 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего у России 32 медали, это рекорд со времен Советского союза.

Сегодня в 20.00 в Сочи пройдет торжественное закрытие игр.