news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества

Любовь к родной земле, трудолюбие, верность традициям всегда были присущи многонациональному народу республики, отметил он.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). С Днем защитника Отечества поздравил татарстанцев и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин. 

"23 февраля российский народ отмечает один из самых любимых и почитаемых всеми праздников. В этот день чествуют тех, кто приумножает славные традиции, и с благодарностью вспоминают всех отдавших жизнь за свободу и независимость Родины.
У нас практически каждая семья так или иначе связана с армией. Через службу в ней прошли миллионы наших граждан, и для большинства из них это стало настоящей школой мужества.

Особые слова благодарности – ветеранам войны и Вооруженных Сил Российской Федерации. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего народа, воины армии и флота всегда проявляли героизм, верность воинскому долгу и безграничную любовь к Родине.

Искреннего уважения заслуживают наши военнослужащие, выполнявшие и выполняющие свой воинский долг в Афганистане, на Северном Кавказе, решающие миротворческие задачи за пределами страны. В одном строю с ними и те, кто ликвидировал последствия чернобыльской аварии, спасал людей в других чрезвычайных ситуациях, и те татарстанцы, которые в этот день несут службу в отдаленных гарнизонах, в морском походе, на боевом дежурстве.

С удовлетворением можно отметить позитивные сдвиги в решении вопросов укрепления обороноспособности государства и дальнейшей модернизации Вооруженных Сил Российской Федерации. Значительный вклад в укрепление обороноспособности вносит наша республика. В Татарстане делается многое для воспитания молодежи в патриотическом духе. Любовь к родной земле, трудолюбие, верность традициям – эти качества всегда были присущи многонациональному народу республики», - говорится в поздравлении.

А.Песошин пожелал военнослужащим и ветеранам военной службы мирного неба, крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2