news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День защитника Отечества

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. К жителям республики с поздравлением обратился Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Дорогие граждане Республики Татарстан!

Сегодня наша огромная страна отмечает один из самых всенародно любимых праздников, чествуя все поколения защитников Отечества. Вооруженные силы во все времена были и остаются оплотом стабильности и спокойствия российского государства. Они отвечают за мир в родном доме, за нерушимость государственных границ. Миллионы лучших сынов и дочерей нашей Родины отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны, защищая священные рубежи Отечества.

Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной, мужеством воинов - афганцев, стойкостью солдат и офицеров, отстаивающих сегодня целостность России в очагах напряженности. Мы глубоко признательны всем, кто готов в любую минуту встать на защиту страны. Для большинства наших граждан служба в Вооруженных силах является настоящей школой жизни и мужества. Высокий профессионализм и готовность выполнить сложнейшие задачи современных защитников Родины гарантируют эффективное противодействие посягательствам на независимость и территориальную целостность нашего государства.

В последние годы Российская Федерация последовательно возвращает свои позиции как сильное в экономическом и военном отношении государство. Руководство страны предпринимает необходимые меры по укреплению боеготовности Вооруженных сил и оснащению их современным вооружением и военной техникой.

Правительство нашей республики также уделяет большое внимание развитию оборонно-промышленного комплекса. За последние полтора десятилетия реформирования экономики нам удалось сохранить костяк предприятий, обеспечивающих национальную безопасность страны. Более того, благодаря системному подходу к вопросу повышения конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей мы смогли нарастить объемы производства на предприятиях ОПК. В Татарстане ведется также большая работа по возрождению лучших боевых и трудовых традиций. Во многих общеобразовательных учреждениях созданы музеи, действуют военно-патриотические клубы, в которых огромное внимание уделяется подготовке молодежи к службе в армии. Мне приятно отметить, что татарстанские призывники достойны высокого звания российского воина.

Уважаемые воины армии и флота! Дорогие ветераны и все граждане республики! От имени руководства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником! От всей души желаю крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2