news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II форум сельской молодежи Татарстана завершил свою работу

Вниманию участников и гостей совещания была представлена выставка проектов, направленных на решение наиболее актуальных проблем села.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Вчера в НКЦ «Казань» состоялось торжественное закрытие II форума сельской молодежи Республики Татарстан. Для подведения 3-летних итогов реализации программы «Сельская молодежь РТ на 2011-2015 гг.» собралось более 200 молодых жителей разных профессий из всех муниципальных районов республики.

Почетными гостями форума стали депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства Марат Ахметов и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

В своей приветственной речи вице-премьер РТ сказал, что для позитивного будущего села нужна та молодежь, которая здесь сегодня присутствует.

«Я все больше восхищаюсь тем, что село Татарстана и его молодежь настолько предприимчивые и творческие. Умеете дерзать, умеете побеждать и вы на самом деле самые самоотверженные и самые смелые люди», - отметил министр.

Вниманию участников и гостей  совещания была представлена выставка проектов «Агрокласс», «Яшьлек мизгеле», «Керменское городище», «Сельский этнический туризм» и инновационные проекты в области модернизации сельского хозяйства РТ. Каждый из них направлен на решение наиболее актуальных проблем села.

Так, председатель Мамадышского отделения Аграрного молодежного объединения РТ (АМО РТ) презентовал гостям проект «Агрокласс». Проект предполагает внедрение профориентационных тренингов среди детей дошкольного и школьного возраста, создание социального видеоролика о сельскохозяйственных профессиях и семейных династиях, работающих в АПК, организация ярмарок вакансий по селькохозяйственным специальностям.
Мероприятие продолжилось награждением победителей республиканских конкурсов.

Форум позволил его участникам обменяться своими мнениями о проблемах сельского хозяйства, внести ряд актуальных предложений и наметить перспективы будущей работы по программе «Сельская молодежь РТ на 2011-2015 гг.», сообщает АМО РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2