news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аделина Сотникова: «Хочу все «золото», что есть в фигурном катании»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию рассказала, какую цель ставит перед собой.

(Сочи, 21 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Завоевать все золотые медали, которые есть в фигурном катании, – такова цель олимпийской чемпионки по фигурному катанию россиянки Аделины Сотниковой.

«Я иду к новым целям. Впереди чемпионат мира, и я хочу его выиграть, думаю, не один раз. Кроме того, выиграть чемпионат Европы. Хочу все «золото», что есть в фигурном катании», - отметила сегодня на пресс-конференции Сотникова.

Фигуристка рассказала, что после того как не попала на командные соревнования, ей было обидно. «Был комок в душе, но я его отпустила. Мое желание победить в индивидуальных соревнованиях усилилось в тысячу раз», - сказала она.

По словам тренера Аделины – Елены Буяновой, все старались поддержать спортсменку, когда выяснилось, что она не выступит в командных соревнованиях. Было тяжело, однако, как отметила наставница, им удалось сконцентрироваться на личных соревнованиях.

Когда Сотникова завершила вчера свою выступление в произвольной программе, она подумала, что сделала все, что должна была сделать. «Я никогда так не чувствовала свою музыку так, как на этих соревнованиях», - добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2