news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О наплыве суррогатного алкоголя и аферистах предупредили предпринимателей Нижнекамска

Предприниматели, полицейские, представители Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции решили объединиться в борьбе с поставщиками суррогатного алкоголя.

(Нижнекамск, 21 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). На ежегодной встрече предпринимателей Нижнекамска было затронуто несколько актуальных проблем. Во-первых, говорили о возможном наплыве в город фальсифицированного алкоголя. Во-вторых, об орудующих в Нижнекамске аферистах, сообщает «НТР».

По словам заместителя начальника полиции Нижнекамского района по охране общественной безопасности Рафаэля Рахимова, в Нижнекамске мошенник, представившийся сотрудником полиции, забрал у продавщицы в магазине денежные купюры. Злоумышленник ссылался на то, что деньги поддельные и их необходимо изъять из оборота. В связи с этим предпринимателей попросили быть бдительнее.

Представителям торговли посоветовали принять меры по защите от аферистов. По словам полицейских, прежде чем сбыть фальшивые деньги, мошенники узнают, есть ли в магазине видеокамера, детектор денег, тревожная кнопка и т.п. На преступление идут в основном утром или в час пик.

Также на встрече предпринимателей напомнили о законе, запрещающем реализацию алкогольной продукции после 22.00. Как оказалось, не во всех магазинах его выполняют.

Предприниматели также обеспокоены большим наплывом суррогатного алкоголя. Его везут в Нижнекамск из Казахстана. Горожан устраивает низкая цена, поэтому многие приобретают его, не задумываясь о последствиях.

Случаев отравления суррогатным алкоголем с летальным исходом становится все больше. Несмотря на то, что стражи порядка тоннами изымают незаконно ввезенный товар, меньше его не становится.

На совещании представителей отрасли общественного питания предупредили: если в ресторан гости приходят со своими спиртными напитками, а зачастую они низкого качества, то вся ответственность ложится на заведение.

Предприниматели и полицейские, представители Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции решили объединить силы в борьбе с поставщиками суррогатного алкоголя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2