news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах выступили победители молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» разных лет

В этом году зональный этап фестиваля будет проходить с 10 по 11 марта.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах на сцене ДК «Энергетик» впервые на одной сцене выступили лауреаты и обладатели Гран-при открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» разных лет. Об этом рассказал на пресс-конференции продюсер фестиваля, заслуженный деятель искусств Татарстана Дмитрий Туманов. Также он сообщил, что артисты выступят в Заинске, Мензелинске, Лаишево и Казани.

«Победители «Созвездия» – это настоящая гордость Татарстана, и республика должна знать своих героев. Ребята с огромным удовольствием выступят перед своими земляками на площадках, где начинался их творческий путь», - заявил спикер.

Челнинская публика вечером увидела выпускников и студентов РАТИ (ГИТИС), победителей эстрадных конкурсов – Айдара Сулейманова, Рузиля Гатина, Михаила Урецкого, Алену Ахметову, Эльмиру Гильфанову, Рузиля Хаертдинова, Алексея Родионова и Ильгиза Закиева. Они представили программу песен 1970-1980 годов.

В Набережных Челнах в этом году зональный этап фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» будет проходить с 10 по 11 марта. В нем примут участие исполнители из Елабужского, Менделеевского, Тукаевского районов Татарстана и самих Набережных Челнов. Победители примут участие в суперфинале, который состоится в апреле в Казани. 4 и 5 февраля прошел городской отборочный тур, в котором приняли участие 592 человека. В зональный тур от Автограда прошли: 6 хореографических студий, 46 исполнителей в номинации «Вокал-соло», 2 человека в номинации «Конферанс» и 5 вокальных ансамблей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2