news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы станут участниками проекта «Голос. Дети» на «Первом канале»

Премьера шоу состоится 28 февраля в 21.30.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ»). 28 февраля в 21.30 на «Первом канале» состоится премьера шоу «Голос. Дети». 2 представительницы Татарстана допущены к этапу «слепого» прослушивания. Ими стали челнинка - ученица хорового отделения музыкальной школы №3 Марина Мищенко и казанка - ведущая одной из телепрограмм «Яшь ТНВ» Саида Мухаметзянова.

До участия в конкурсе 10-летняя Марина Мищенко завоевала I место на республиканском конкурсе-фестивале «Созвездие-Йолдызлык».

Саида Мухаметзянова прежде жила в Свердловской области, где стала лауреатом вокального конкурса «Урал сандугачы». Саида также является дипломантом вокального конкурса «Созвездие-Йолдызлык».

Наставников на творческом шоу будет трое: это ветераны «взрослого» «Голоса» - Пелагея и Дима Билан, а также «новичок» Максим Фадеев. Во время «слепых» прослушиваний каждый из наставников наберет себе команду в составе 15 человек.

Предполагается, что затем в ходе поединков в командах останется лишь по 2 сильнейших вокалиста. Таким образом, 6 человек выйдут в финал, который будет транслироваться в прямом эфире и в котором зрительским голосованием будет определен 1 победитель, сообщает «Первый канал».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2