news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Бросали много, но мимо ворот»

Главный тренер отметил, что после первых двух заброшенных шайб сборная России стала играть увереннее.

(Сочи, 18 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Первые две шайбы, заброшенные в ворота Норвегии, позволили сборной России играть более уверенно, считает главный ее тренер Зинэтула Билялетдинов.

«Первый гол, возможно, и нужен был не очень красивый, где-то с мясом, потому что не шла шайба, много бросали, атаковали. Чем быстрее забили бы, тем легче было бы играть», - отметил на пресс-конференции главный тренер.

Он подчеркнул, что команда Норвегии была в обороне, сложно было пройти нейтральную зону, к воротам. «Первая и вторая шайбы позволили нам играть уверенно, и мы уже среднюю зону проходили и в зоне атаки создавали моменты», - отметил З.Билялетдинов.

«Бросали много, но мимо ворот. Хотелось бы, чтобы были поточнее», - прокомментировал главный тренер тот факт, что долгое время не удавалось забросить шайбу норвежской команде.

На вопрос об ошибках норвежского вратаря З.Билялетдинов ответил, что ошибаться его заставили российские хоккеисты.

Говоря об игре Александра Радулова, З.Билялетдинов отметил, что он сыграл хорошо, с желанием, эффективно. Главный тренер российской сборной также оценил хорошую игру вратаря Сергей Бобровского. Однако кто будет на воротах завтра, будет решаться сегодня вечером. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2